Wir stellen für Sie aus!

Starten Sie mit uns in die Vorbereitungen für Ihr großes Fest und holen Sie sich Tipps, Infos und Anregungen.
Wir zeigen Ihnen die neuesten Trends in Sachen Hochzeitsmode und Accessoires für Braut und Bräutigam.

Eventkalender

7. & 8. Jänner 2017                   Hochzeitswelt Linz / Palais Linz

 

15. Jänner 2017                        Lok´s Wedding Simbach / LOKschuppen Simbach (D)

Innviertler Hochzeitsausstellung

12. & 13. November 2016

 

Am 12. & 13. November präsentierte der Brautsalon Fussl Happy Day mit vielen weiteren Ausstellern die neuesten Trends für Ihre Traumhochzeit. Infos & Tipps direkt von den Spezialisten!

Besonderes Highlight war auch dieses Jahr die Modeschau von Fussl Happy Day, bei der 3x täglich um 11, 13.30 und 15.30 Uhr die neuesten Trends der Saison 2017 für Braut & Bräutigam gezeigt wurden.

 

Es war ein besonderes Event der Extraklasse, bei dem sich viele interessierte Besucher Tipps, Informationen und Anregungen für den großen Tag holten.

 

Folgende Firmen stellten für Sie aus:

Agentur   Danbell www.danbell.at
Art und Card www.artundcard.com
Artistry (Kosmetik) elisabeth@bauer-am.at
Barbara Dewald   "Hochzeitsperle" www.hochzeitsperle.at
BK Floristik www.facebook.com/bkfloristik
Déesse Kosmetik office@kosmetik-beratung.at
Dobler-Strehle Goldschmied   & Juwelier www.dobler-strehle.at
Erwin Rachbauer Photographie www.justmarried.cc
Eventmovies www.eventmovies.at
Farbklexx www.farbklexx.at
Film Sinzinger www.film-sinzinger.at
Gasthof Urtlhof www.urtlhof.com
Gasthof Wösner www.woesner.at
Günther Bramer - Kutsche bramer@aon.at
Iris Events www.irisevents.at
Juwelier Desch www.juwelier-desch.at
Juwelier Paulusberger paulusberger@gmx.net
Klaus Mittermayr Photography www.km-photography.at
Kupferpfandl Restaurant u.   Catering www.kupferpfandl.at
Loryhof www.loryhof.at
Magic Hair Regina www.magic-hair-regina.at
Martin Alfery - Holzdeko Holz-Alf@gmx.de
Melodium www.melodium.at
Monika Kaltseis www.monika.co.at
Neundlinger Schuhmoden www.neundlinger.at
Photographie Kindermann www.photographie-kindermann.de
Ranseder Gärtnerei &   Floristik www.ranseder.at
Reisewelt www.reisewelt.at
Schlossbauer Catering www.schlossbauercatering.at
Schönes und Mehr nikola@loesch.at
Tanzschule Hippmann www.tanzschule.at
Therme Geinberg www.therme-geinberg.at
Verkehrsbüro-Ruefa Reisen www.ruefa.at
Weingut Zickl  www.hochzeitswein.info
Wirt am Markt Ziegler www.gasthaus-ziegler.at
Innviertler Hochzeitsausstellung