Wir stellen für Sie aus!

Starten Sie mit uns in die Vorbereitungen für Ihr großes Fest und holen Sie sich Tipps, Infos und Anregungen.
Wir zeigen Ihnen die neuesten Trends in Sachen Hochzeitsmode und Accessoires für Braut und Bräutigam.

Eventkalender

Besuchen Sie unseren Messestand bei folgenden Ausstellungen:

 

  • 6. & 7. Jänner 2018 Hochzeitswelt LINZ
  • 7. Jänner 2018 Lok´s Wedding SIMBACH

Tipps und Infos direkt von den Spezialisten. Unser Team von Fussl Happy Day freut sich auf Ihren Besuch!

 

Hochzeitsausstellung

bei Fussl Happy Day in ORT/Innkreis

 

Am 4. & 5. November 2017 präsentierte der Brautsalon Fussl Happy Day mit vielen weiteren Ausstellern die neuesten Trends für Ihre Traumhochzeit. Infos & Tipps direkt von den Spezialisten! Besonderes Highlight war auch dieses Jahr die Modeschau von Fussl Happy Day, bei der die neuesten Trends der Saison 2018 für Braut & Bräutigam gezeigt wurden.

 

Es war wieder ein besonderer Event, mit viele Tipps, Informationen und Anregungen für den großen Tag für die angehenden Brautpaare. 

 

>> Sie wollen das Video über die Ausstellung sehen? Dann klicken Sie bitte auf das Bild >>

Folgende Aussteller waren bei der Hochzeitsausstellung 2017 dabei:

 

Agentur   Danbell www.danbell.at
Artistry (Kosmetik) elisabeth@bauer-am.at
Barbara Dewald   "Hochzeitsperle" www.hochzeitsperle.at
Déesse Kosmetik office@kosmetik-beratung.at
Dobler-Strehle Goldschmied   & Juwelier www.dobler-strehle.at
Erwin Rachbauer Photographie www.justmarried.cc
Farbklexx www.farbklexx.at
Film Sinzinger www.film-sinzinger.at
Gasthof Urtlhof www.urtlhof.com
Gasthof Wösner www.woesner.at
Günther Bramer - Kutsche bramer@aon.at
Iris Events www.irisevents.at
Juwelier Desch www.juwelier-desch.at
Juwelier Paulusberger paulusberger@gmx.net
Kinderfreunde Innviertel www.kinderfreunde.cc
Kupferpfandl Restaurant u.   Catering www.kupferpfandl.at
Loryhof www.loryhof.at
Magic Hair Regina www.magic-hair-regina.at
Monika Kaltseis www.monika.co.at
Papier Pircher www.papier-pircher.at
Photographie Kindermann www.photographie-kindermann.de
Pictoment Fotobox www.pictoment.com
Ranseder Gärtnerei &   Floristik www.ranseder.at
Reisewelt www.reisewelt.at
Schlossbauer Catering www.schlossbauercatering.at
Schönes und Mehr nikola@loesch.at
Tanzschule Hippmann www.tanzschule.at
Tortentraum www.torten-traum.at
Verkehrsbüro-Ruefa Reisen www.ruefa.at
Weingut Zickl  www.hochzeitswein.info
XXX Lutz www.xxxlutz.com